
Актёрская игра
Blue Demon
Другие имена: Alejandro Muñoz Moreno, Alejandro Moreno
Дата рождения
24 апреля 1922 г.
Дата смерти
16 декабря 2000 г.
(умер в 78)
Место рождения
García, Nuevo Leon, Mexico
Популярность
trending_up1
Фото


Сериал
Mid-South Wrestling
The Blue Demon
1981 • 1 эпизод

Сериал
World Class Championship Wrestling
Blue Demon
1982 • 1 эпизод

star8.3
Сериал
The Incredibly Strange Film Show
Self
1988 • 1 эпизод

star6.2
Фильм
Santo y Blue Demon contra el doctor Frankenstein
Blue Demon
1974

Сериал
WCCW Star Wars
Blue Demon
1981 • 1 эпизод

star4.7
Фильм
Santo contra Blue Demon en la Atlántida
Blue Demon
1970

star5.7
Фильм
Santo y Blue Demon vs Dracula y el Hombre Lobo
Blue Demon
1973

star6.0
Фильм
El Mundo de Los Muertos
Blue Demon
1970

star10.0
Фильм
La Lucha Invade el Cine Mexicano
Self
2024

star6.6
Фильм
Santo el enmascarado de plata y Blue Demon contra los monstruos
Blue Demon
1970

star7.4
Фильм
Las momias de Guanajuato
Blue Demon
1972

star5.3
Фильм
Blue Demon y Zovek en La invasión de los Muertos
Blue Demon
1973

star6.2
Фильм
Misterio en las Bermudas
Blue Demon
1979

star5.3
Фильм
La furia del ring
1961

star5.3
Фильм
Blue Demon contra Cerebros Infernales
Blue Demon
1968

star5.6
Фильм
Blue Demon y las Invasoras
Blue Demon
1969

star6.0
Фильм
Pasaporte a la muerte
Blue Demon
1968

star5.5
Фильм
La sombra del murciélago
Blue Demon
1968

star4.3
Фильм
Noche de muerte
Blue Demon
1975

star5.0
Фильм
El hijo de Alma Grande
Blue Demon
1976